Проектный день "Наши направления" 21.02.2024

Дата создания 22.02.2024
Педагогическое

В это раз ученики педагогического направления решили провести выездное мероприятие - экскурсию по родному краю, в котором  живем  и учимся. Начали с самого древнего сооружения на территории нашего уезда.

Мы посетили Йыхвискую лютеранскую церковь. Экскурсию провел пастор . Он рассказал много интересного об истории церкви (о братьях-рыцарях, об уникальном рве, а при входе в церковь, чуть выше двери, до сих пор можно заметить каменный диск с грубовато высеченным на нем дубовым стволом-гербом дворянского рода Таубе. Мы также узнали, что впервые упоминается церковь в хрониках  1364 года.

И, конечно, с полной уверенностью можно утверждать,что это не последний раз,когда мы были в этих  стенах, согретых теплом и уютом.

Валентина Иванцова, учитель русского языка и литературы

Людмила Емельянченко, учитель социальных предметов

Медицинское

Программа проектного дня медицинского направления была посвящена профилактике заболеваний. Ребята обсуждали принципы здорового питания,

затем выполняли практическую работу «Определение белков, жиров и углеводов в продуктах питания», анализировали полученные результаты.

На следующем этапе решали практические задачи по составлению рациона сбалансированного питания, проверяли свои навыки в «Сахарной викторине».

Закончился наш проектный день традиционно в спортивном зале.

Благодарим за помощь в проведении проектного дня Инну Мялло и Валентину Крупенёву.

Анна Рассдина, учитель химии

Техническое

Сегодня 21.02.2024 состоялся проектный день в техническом направлении, где мы продолжили знакомиться с инновационными технологиями.

Учащиеся 7 класса продемонстрировали взаимодействие между операторами квадрокоптеров, в зале одновременно в воздухе находилось 4 летательных аппарата.

Вторая практическая часть – построение арбалета и участие в соревнованиях на лучшего стрелка. Все семь команд продемонстрировали свои инженерные таланты и создали уникальный механизм - арбалет эпохи Викингов.

Самое захватывающее в этом дне - соревнования и достойные призы для лучших участников.

Мероприятие прошло мгновенно и захватывающе, очень хорошие впечатления получили ученики нашего направления.

Сергей Тужилин, учитель физики

Дата последнего изменения 26.02.2024.