Стадион

Расписание игр и тренировок на стадионе здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Положение о школьном стадионе Ахтмеской основной школы г.Кохтла-Ярве

В состав школьного стадиона Ахтмеской основной школы города Кохтла-Ярве входит следующий набор спортивных площадок:

• футбольное поле с искусственным покрытием с игровой зоной - 90х45м (минимальный стандартный размер). Стандартные размеры позволяют проводить на футбольном поле не только тренировки, но и официальные матчи.
  • беговые дорожки прямые 3м*115м*1,25м и прыжковая яма.
  • универсальная площадка для игровых видов спорта: применяется для проведения тренировок и игр по баскетболу, волейболу, гандболу, мини-футболу, теннису.

Стадион Ахтмеской основной школы г.Кохтла-Ярве открыт:

• понедельник-пятница 8:15-21:30
  • суббота-воскресенье 9:00-21:00.

Аренда школьного стадиона, в свободное от учебного процесса время, для проведения спортивно-массовых мероприятий и занятий спортивных клубов происходит по согласованию с директором Ахтмеской основной школы.

На футбольном поле и спортивных площадках, беговой дорожке разрешено находиться только в спортивной обуви.

За поведение и безопасность учащихся, спортсменов на спортивной арене, в спортивных раздевалках отвечают учителя, тренеры или администраторы футбольных команд, которые следят за порядком и вовремя освобождают школьный стадион, согласно утвержденного директором графика посещения школьного стадиона с искусственным покрытием. Нахождение без учителя или тренера на школьном стадионе запрещено.

Спортивные клубы и другие арендаторы:

• используют стадион Ахтмеской основной школы и спортивные раздевалки согласно заключенным договорам аренды;
  • поддерживают порядок, как в раздевалках, так и на спортивной арене;
  • в случае обнаружения порчи школьного имущества, администрация гимназии вправе отказать в аренде и потребовать возмещения ущерба.

Ключ от подстанции в темное время суток выдается тренеру или доверенному лицу спортивного клуба. Арендаторам КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ давать ключ от подстанции детям или посторонним лицам.

NB! ПОДСТАНЦИЯ ПОСТОЯННО ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАКРЫТА.

На стадионе Ахтмеской основной школы категорически запрещено:

• курить;
  • распивать спиртные напитки;
  • приносить с собой стеклянную тару, пакеты с едой;
  • приносить легко воспламеняющие предметы;
  • приносить другой спортивный инвентарь и кататься на нем (велосипеды, роликовые коньки, скейтборды);
  • приходить с домашними животными;
  • портить инвентарь школьного стадиона.

Учащиеся Ахтмеской основной школы и арендаторы школьного стадиона должны вести себя вежливо, соблюдать чистоту, поддерживать выше изложенный порядок и оставлять после себя арену в порядке.

Поведение учащихся на арене школьного стадиона не должно подвергать опасности окружающих и себя, а также не должно быть причиной нанесения материального ущерба школе и окружающим.

В случае, если не будут соблюдаться выше изложенные требования, директор Ахтмеской основной школы имеет право расторгнуть арендный договор и требовать возмещения убытков.

Ахтмеская основная школа не несет ответственности за оставленные вещи на спортивных площадках.

На городских общественно-спортивных мероприятиях отвечают и выполняют выше указанные требования организаторы мероприятия.

KINNITATUD

direktori käskkirjaga nr 1-2/3

02.09.2019.a

Опубликовано 11.08.2021. Дата последнего изменения 25.05.2023.