Высшие ценности

Девиз Ахтмеской основной школы города Кохтла-Ярве: «Заботливая, обучающая, развивающая и сотрудничающая школа».

Миссия школы

Миссия Ахтмеской основной школы города Кохтла-Ярве – поддерживать развитие каждого ученика в соответствии с его способностями и интересами через ценности и традиции школы.

Видение школы

Ахтмеская основная школа города Кохтла-Ярве – это современная, ориентированная на сотрудничество и на учащихся, инициативная и безопасная школа, дающая разностороннее образование.

Основными ценностями школы являются:

• Компетентность. Мы профессиональные преподаватели, которые развивают и разнообразят возможности обучения в зависимости от ученика.
  • Мы можем учитывать индивидуальность каждого. Мы предлагаем различные модели изучения языка, уровневые группы, факультативы, направления обучения, группы по интересам.
  • Мы умеем ценить друг друга. Мы одна школьная семья и ценим каждого, кто работает и учится в школе.
  • Достижения. Мы ставим перед собой реалистичные цели, к которым стремимся решительно и последовательно.
  • Здоровье. Мы ценим здоровье в целом во всей нашей деятельности - физическое, социальное и психическое здоровье.
  • Снижение экологического следа. Мы заботимся об окружающей среде вокруг нас и способствуем уменьшению экологического следа посредством различных мероприятий.
  • Экономия. Мы ценим переработку и экологическую устойчивость.
Опубликовано 14.08.2019. Дата последнего изменения 08.09.2022.