Предмет на выбор

Предметы и иностранные языки на выбор

Предметы на выбор школа выбирает исходя из методических принципов, пожеланий родителей, ресурсов школы и согласовывает список факультативов с попечительским советом школы.

Английский язык преподается в школе как первый иностранный язык. Изучение английского языка начинается в 3 классе.

Для учащихся, обучающихся по упрощенной программе, школа предлагает английский язык в качестве факультативного предмета с 5 класса по желанию родителей.

Список предметов на выбор Ахтмеской основной школы города Кохтла-Ярве:

Предметы 1 кл. 2 кл. 3 кл. I ступень 4 кл. 5 кл. 6 кл. II ступень 7 кл. 8 кл. 9 кл. III ступень
Информатика     1 1     1 1   1   1
Английский язык (по упрощенной программе)           2 2 4 2 2 2 6

Список предметов на выбор был составлен с учетом следующего:

• Информатика – для развития цифровой компетентности; подготовка к написанию творческой работы (для создания основы для оформления документа).
  • Английский язык (упрощенная учебная программа) – развитие базовых навыков общения на иностранном языке.

Выписка из школьной программы обучения Прг.3.2 ССЫЛКАlink opens on new page

Опубликовано 14.08.2019. Дата последнего изменения 24.08.2023.