Отмечаем День эстонской литературы

Дата создания 30.01.2024

30 января, в День эстонской литературы, ученики 8-х классов на уроке эстонского языка отправились в школьную библиотеку, где познакомились с детской и юношеской литературой разных жанров и авторов.

Стремясь побудить учащихся читать, библиотекарь давала увлекательные задания. Ученики учились искать информацию в книгах посредством активного поиска и отгадывания заданий. Они могли смотреть, просматривать, рассматривать книги, отвечать на вопросы библиотекаря, а затем рассказывать о выбранной книге на эстонском языке другим членам группы. В конце урока в викторине проверялась сообразительность учеников и знание эстонских писателей и героев их произведений.

Учащиеся также изучали книги эстонских писателей, которые были представлены на большой выставке.

Библиотечный урок прошел в игровой форме, и в конце ученики имели хороший обзор новых детских и юношеских книг в библиотеке.

В нашей школьной библиотеке мы обнаружили множество интересных книг, которые можно взять и прочитать.

Спасибо, Ольга Лазонен, за познавательный урок и за пробуждение интереса к чтению!

Ирина Ногина, учитель эстонского языка

Дата последнего изменения 31.01.2024.