Ждем будущих первоклассников!

Дата создания 22.11.2022

Замечательная и дружная семья Ахтмеской основной школы г.Кохтла-Ярве ждет тебя, прекрасного будущего первоклассника!

В нашей школе на 2023/2024 учебный год комплектуются четыре первых класса.

Все 1-е классы работают на основании государственной программы обучения (при необходимости – облегченной программы обучения), которая дополняется нашими школьными традициями.

В 1 классах:

• обучение проходит на основании общеобразовательных принципов;
  • проводятся уроки на улице, учебные экскурсии, практические занятия на природе;
  • двигательная активность интегрирована в обучение;
  • развиваются дигитальные навыки учащихся;
  • работает группа продленного дня, целью которой является развитие у учащихся основных учебных навыков и привычек.

Классные руководители 1-х классов в 2023/2024 году:

• 1а - Криста Кырвемаа (100% обучение на эстонском языке)
  • 1b - 100% обучение на эстонском языке
  • 1c - Татьяна Галашова и учитель-партнер (изучение эстонского языка не менее 60%)
  • 1е - класс для учащихся с особыми образовательными потребностями (решение Rajaleidja).

Помимо школьных уроков, ученики имеют возможность участвовать в различных кружках по интересам, действующих в школе, таких как хор, робототехника, рукоделие, шахматы, танцевальный, рисование и др.

Предлагаем посмотреть видео о нашей школе:

Посмотрите ознакомительное видео об учителях 1а и 1с классов

Учитель Татьяна Галашова ССЫЛКАlink opens on new page

Учитель Криста Кырвемаа ССЫЛКАlink opens on new page

Дата последнего изменения 24.11.2022.