Проектный день в Ида-Вируской больнице

Дата создания 10.11.2022

Третьего ноября учащиеся медицинского направления Ахтмеской основной школы были на экскурсии в Ида-Вируской Центральной Больнице.

Главный врач Ида-Вируской центральной больницы Тоомас Карийс рассказал об истории больницы и перспективах её развития, познакомил с её структурой.

Сотрудники больницы познакомили нас с возможностями получения образования в области медицины в  учебных заведениях Эстонии и прохождения практики в отделениях больницы. Презентация проходила на эстонском языке, многое мы поняли и смогли получить ответы на интересующие нас вопросы.

Мы познакомились с работой отделений и их руководителями, оснащением палат для больных. Нам показали современное оборудование, которое помогло спасти жизнь многим больным в период коронавирусной инфекции. Ребята имели возможность наблюдать за работой персонала. Восхитило заботливое отношение к пациентам. А вообще выглядело все очень впечатляюще и произвело на многих из нас надлежащий эффект. Мы поняли, что врачом не стоит становиться тем, кто хочет лёгкой жизни и не готов учиться, учиться и ещё раз учиться!

Все учащиеся в один голос заявили, что хотелось бы побольше таких интересных проектных дней, позволяющих ученикам познакомиться с их будущей профессией.

Георгий Сверениак, ученик 9а класса Ахтмеской основной школы

Дата последнего изменения 11.11.2022.