Проект "Европейская Школа"

Дата создания 15.05.2023

11 и 15 мая состоялся социальный региональный проект «Европейская школа», соорганизатором и участником которого стала наша школа.

Первый этап – День Европы – прошел в культурном центре Кохтла-Ярве. Ученики из Ида-Вирумаа смогли через интерактивную игру почувствовать себя жителями разных европейских стран и принять участие в фестивале мнений на европейскую тематику.

Второй этап проекта проходил в Таллинне в Центре европейского опыта. В зале для посетителей Центра европейского опыта, созданного по образцу популярного Парламентариума в Брюсселе, молодые люди ознакомились с выставкой, отражающей институты Европейского Союза и их деятельность.

Ученики смогли увидеть фильм о формировании Европейского Союза и работе Европарламента в кинотеатре 360°.

Особый интерес у молодежи вызвала игра-имитация, которая дала им возможность в течение 2,5 часов в интерактивной и игровой форме имитировать работу депутатов Европарламента.

Ольга Месилане, учитель социальных предметов

Дата последнего изменения 23.05.2023.