Конкурс чтецов ко Дню гражданина

Дата создания 28.11.2023

27 ноября в рамках Дня гражданина прошел конкурс чтецов. Мы ждали от детей рассказов о встречах с дикими животными, ведь конкурс Эстонского фольклорного архива 2023 года посвящен взаимоотношениям человека и другой природы, а в архиве предполагается хранить воспоминания и рассказы о диких животных. Некоторые дети выбрали для конкурса стихи и песни, написанные другими. Учительница Марика Талли предложила написанные вместе с детьми 4а и 5b классов рассказы и стихи, чтобы авторы сами могли представить их на сегодняшнем конкурсе исполнителей.

Жюри оценивало знание текста/танца, интонацию, использование жестов и мимики, артистичность и соответствующий внешний вид.

Ученики получили единогласно максимальное количество баллов за:

• написание и представление фольклора,
  • исполнение песенного спектакля «Kus sa käisid sokukene»,
  • исполнение французской детской песни «Põdra maja».

Все рассказы, написанные самими детьми, мы отправим на конкурс сборников Эстонского фольклорного архива 2023 года.

Огромное спасибо всем артистам, вы были молоды!

Анна Пирогова, руководитель по интересам

Дата последнего изменения 29.11.2023.