Компания ОСТАНОВИСЬ, ПОСМОТРИ, УБЕДИСЬ!

Дата создания 02.10.2020

Департамент шоссейных дорог совместно с Департаментом полиции и погранохраны проводит кампанию для учащихся 5–6-х классов “ОСТАНОВИСЬ, ПОСМОТРИ, УБЕДИСЬ!” с целью привлечь внимание школьников к безопасности пересечения проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах.

В Ахтмеской основной школе г.Кохтла-Ярве в компании принимали участие девочки 5-6 классов. Рабочую комнату по проекту провела учительница Хели, которая рассказала ученикам о правилах безопасности на дороге, в транспорте и на улице. По окончании обучения ученики сдали контрольные тесты, награждены лучшие. Все участвующие в проекте ученики получили отражатель и наклейку на память.

Во время проекта маркировки были отмечены наиболее опасные места вокруг нашей школы. Помимо существующих переходов, дети указали на другие опасные переходы, на которых нет обозначений. Также мы установили там знаки, чтобы дети и родители обращали внимание на опасности на этом участке дороги.

Дата последнего изменения 02.10.2020.