Апрель - месяц интегрированного обучения в Ахтмеской основной школе

Дата создания 22.03.2024

Традиционно апрель - месяц интегрированного обучения. Я расскажу о мероприятиях, организованных рабочей группой нашей школы, которыми мы также делимся с Министерством образования и науки. Как всегда, мы всегда открыты и учитываем мнение каждого.

ВЕСЬ АПРЕЛЬ:
  1. В нашей школе хорошо известна собственная система ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ – то есть, если учитель ждет коллегу в своем классе, он оставляет дверь открытой на время урока. Открытая дверь – это сигнал коллеге, что он может зайти, понаблюдать за уроком и обязательно дать учителю поддерживающую обратную связь. Воспользуйтесь возможностью получить и оказать поддержку от собственного коллеги, это ценно.
  2. Каждый учитель хотя бы раз использует метод «перевернутого класса»*. Язык урока – эстонский. Я обязательно попрошу некоторых учителей снять на видео небольшой фрагмент урока, чтобы поделиться с сообществом.

*Перевернутый класс – это метод построения процесса обучения, при котором учащийся усваивает новую информацию самостоятельно, обычно дома, а время контактного обучения используется для синтеза знаний посредством общения «ученик-ученик» и «ученик-учитель». Более подробную информацию об этом методе можно прочитать здесь ССЫЛКАlink opens on new page.

3. Интеграция учебных программ нашей школы с изучением карьеры и предметами. Приглашаем родителей проводить уроки в пределах своей компетенции.

8 -12 апреля:
  1. Неделя открытых дверей для родителей. По регистрации на занятие может прийти родитель (максимум 5 родителей на 1 урок). Такую возможность мы также открываем родителям будущих первоклассников.
  2. 10 апреля «Таинственный мир вокруг нас» – интеграция естествознания с эстонским языком. Мероприятие проходит в зале – ботаническом саду собственных растений нашей школы. Животные, живущие в клетке, также размещаются в ботаническом саду. Учащиеся и учителя имеют возможность принести в школу своего домашнего животного, живущего в клетке, при условии, что они представят данное животное своим одноклассникам, используя полученные научные знания на эстонском языке. Наши учителя естествознания помогут.

Марика Трей, директор

Дата последнего изменения 25.03.2024.