Поездка в научный центр AHHAA

Дата создания 26.09.2022

22 сентября учащиеся технического направления, точнее ученики 6-9-ых классов Ахтмеской основной школы, посетили научный центр AHHAA в Тарту.

В самом начале работники музея напомнили нам о правилах поведения в музее и дали небольшую информацию о новых экспонатах, которыми пополнился музей.  Увлекающиеся спортом ребята могли ответить на вопросы спортивной викторины и посмотреть на свои результаты в прыжках в высоту, а при желании посоревноваться в беге с другими участниками мероприятия. Конечно же, трудно было пройти мимо комнаты, имитирующей землетрясение, или пропустить зеркальный лабиринт. Ребята, интересующиеся живой природой, могли задержаться перед цыплятником и муравейником и понаблюдать за ежедневной суетой насекомых и их рационом питания. Ну а любители «острых» ощущений» могли прокатиться высоко над землей на велосипеде или создать настоящее торнадо и проверить свою нервную систему.

Поездка всем понравилась. Мы весело и с пользой провели время, несмотря на то, что многие учащиеся бывали здесь уже неоднократно. Время пролетело быстро и незаметно, а полученные знания и положительные эмоции останутся надолго.

Драгович Анна, ученица 9а класса

Дата последнего изменения 27.09.2022.