Остановись, посмотри, убедись!

Дата создания 29.09.2022

Ежегодно Транспортный департамент в сотрудничестве с департаментом Полиции и Пограничной охраны организует проект "Остановись, посмотри, убедись!", ориентированный на учащихся 5-6 классов. Цель - обратить внимание учащихся на безопасность перехода проезжей части на нерегулируемых переездах и безопасность перехода через железную дорогу на железнодорожных переездах.

В качестве одного из мероприятий акции школьниками городов и поселков проводится разметочная акция, в ходе которой на тротуарах на опасных автомобильных и железнодорожных переездах наносится надпись PEATU, VAATA, VEENDU!. Разметке тротуаров предшествует обсуждение дорожного движения в классе, и учащиеся наносят на карту опасные места вместе с учителем и, по возможности, участковым полицейским. Вместе с детьми анализируется движение вокруг школы с точки зрения пешеходов. Предложения по местам разметки направляются в Департамент шоссейных дорог на согласование.

От нашей школы в проекте принимали учащиеся 7а и 7b классов. Все участники проекта получили на память маркеры и наклейки.

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Дата последнего изменения 30.09.2022.