Европейская Спортивная неделя

Дата создания 04.10.2021

Сходили в гости к Дон Кихоту

Европейская Спортивная неделя, организаторами которой является Эстонский Олимпийский комитет и объединение Спорт для всех (EOK ja Sport kõigile), проходит по всей Эстонии уже седьмой год подряд.

Не осталась в стороне и наша школа. С 23 по 30 сентября у нас проходила ХVI благотворительная эстафета, в которой участвовали ученики с 3 по 9 класс и было собрано 128 евро, для строительства спортивной площадки для детей инвалидов в городе Хаапсалу.

В познавательные походы-экскурсии ходили 1 классы, 5 классы и 8 классы.

На уроках физкультуры были организованы встречи с тренерами спортивных клубов, которые рассказали о возможности занятий по легкой атлетике, волейболу и баскетболу.

Ежедневно проходили спортивные перемены как на улице, так и в спортивном зале. Для учащихся 1-4 классов была организованна полоса препятствий на нашем стадионе, в которой был использован спортивный инвентарь, подаренный клубом Ярве.

Всего пробежали, прошли, проскакали 3.956 км, т.е. "дошли" до региона Кастилия-Ла-Манча в Испании (Помните Дон Кихота, который тоже был из Ла-Манча?). Можно сказать, что "сходили" в гости к Дон Кихоту.

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Инна Мялло
учитель по физической культуре

Дата последнего изменения 05.10.2021.