Благотворительный аукцион

Дата создания 21.12.2021

В декабре ученики нашей школы c 5-9 классы на уроках домоводства пекли пряничные домики, которые стали лотами на школьном благотворительном аукционе, который проводился среди учителей Ахтмеской основной школы.

Каждый учитель мог купить понравившийся домик с начальной ценой в 10 евро. Какой тут начался торг, когда каждый удар молоточка сообщал о росте цены на тот или другой домик. Надо было видеть, с каким азартом проходили торги. После того, как очередной домик был куплен, учитель получал чек с суммой и названием организации, куда нужно перечислить деньги.

По желанию учащихся в этом году деньги были переведены в приют для животных GREY DOGS Kohtla-Järve и в детский фонд Тартуской клиники (SA Tartu Ülikooli Kliinikumi Lastefond) на общую сумму 270 евро.

Уверена, что этот школьный благотворительный аукцион скоро станет таким же востребованным, как и рождественская ярмарка. И это замечательно, когда добрые дела объединяют детей и взрослых.

Нина Горшкова,

Дата последнего изменения 30.12.2021.