Ахтмеская основная школа - посол культуры

Дата создания 10.03.2023

Всей школьной семьей мы принимаем участие в программе послов культуры в Ида-Вирумаа. 28.02.-02.03.2023 школы Ида-Вирумаа отправились на экскурсию в Южную Эстонию.

В качестве послов культуры в течение трех дней мы посетили Эстонский Национальный Музей в Тарту и другие музеи города Тарту. На второй день мы были в Вильянди, где посетили Вильяндиский центр традиционной музыки, познакомились с закулисьем театра Угала, Вильяндиской академии культуры и развалинами Вильяндиской орденской крепости, а также провели прекрасный вечер, посетив спектакль театра Ванемуйне. На третий день мы посетили Сетомаа, хутор-музей Вярска и Чайный дом Сето.

Очередные ознакомительные поездки послов культуры вновь состоятся во время апрельских школьных каникул.

Хели Лебедева, учитель экономики

Дата последнего изменения 17.03.2023.