Соревнования по математике «Один за всех и все за одного»

Дата создания 13.03.2023

Интересно и познавательно 9 марта в стенах АРК прошло уже знакомое учащимся мероприятие по математике «Один за всех и все за одного», отличительной особенностью которого является то, что каждую команду представляют ученики с 1-го по 9-й класс и результат команды складывается из ответов каждого участника.

В процессе выполнения заданий у учащихся была возможность воспользоваться помощью друга – более старшего участника своей команды. В этом прослеживается своего рода связь поколений.

Мы все понимаем, что главная задача при изучении математики заключается не в самом изучении, а в развитии логики. Именно в туре «Где логика?» учащиеся оживились – у них появились искорки в глазах. Ну и конечно же, наибольшее оживление учащиеся проявили в музыкальном туре. А на заключительном этапе командам было предложено усилиями всех участников команды изобразить при помощи геометрических фигур сову – символ мудрости.

Светлана Михайловна Ролич, учитель математики

Дата последнего изменения 17.03.2023.