Проектный день «Наши направления»

Дата создания 21.12.2022

В нашей школе состоялся традиционный проектный день для учащихся 6-9 классов, выбравших себе направление. Как же любят наши ученики такие дни! Ведь именно в этот день можно побывать в новых местах, послушать интересных людей, примерить на себя какую-то роль, узнать много нового. Этот день для учеников приготовили наши руководители направлений вместе с учителями.

Ученики педагогического направления полностью окунулись в "учительский труд". Провели уроки в начальной школе. Скажем честно, было совсем не просто. Участвовали в увлекательном "путешествии по библиотеке". Составили выступление для классных часов по теме "Природа Эстонии". И выполнили ответственное поручение - собрали новогодние подарки для жителей социального дома. Закончили свой насыщенный день посещением Молодежного центра.

Ученики технического направления смогли собрать, запрограммировать и устроить соревнования роботов. Работа кипела в нескольких кабинетах, ученики активно помогали друг другу и с азартом «болели» за своих роботов. Многие дети программировали робота впервые, но все справились. Всё это благодаря слаженной работе учеников и учителей. Всем ученикам понравилось наблюдать за борьбой роботов. Многие ученики сказали, что эта часть дня понравилась им больше всего.

Ученики медицинского направления занимались спортом, знакомились с использованием знаний аналитической химии в медицине, с помощью медицинского работника школы участвовали в практических занятиях "Приёмы оказания первой медицинской помощи", знакомились с основными идеями проекта "Ежедневное движение в профилактике рака", играли в разные игры по сплочению коллектива во время встречи с психологом.

Для учащихся предпринимательского направления была организована встреча с представителем IVEK, которая познакомила их с основами предпринимательства. С особым интересом ребята участвовали в организованной для них экскурсии в „OPEL” центр.

Медиа направление в течение дня создавали замечательные виде о нашей школе. В конце дня вместе просматривали получившиеся видеоролики и наслаждались блинчиками, которые также были приготовлены ребятами в течении дня.

Наша школа гордится тем, что ученики могут себя реализовать в выбранном ими направлении.

Фотографии и впечатления от прошедшего дня можно посмотреть здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Альбина Ржевская, и.о. завуча

Дата последнего изменения 22.12.2022.