Проектная неделя «Уменьшим экологический след»

Дата создания 04.06.2024

27-31 мая в начальных классах Ахтмеской основной школе прошла проектная неделя «Уменьшим экологический след».

В рамках этой недели прошли различные образовательные мероприятия, направленные на экологический образ жизни, умение сортировать мусор и перерабатывать материал.

Специалисты по окружающей среде Мария Смельска (Департамент по охране окружающей среды) и Александра Данщикова (MTÜ Ökoklubi) встретились с детьми и провели практические образовательные программы.

В классах с особыми образовательными потребностями учителя Ирина Яковицкая и Елена Сорока организовали творческую работу на тему снижения экологического следа, в ходе которой ученики сортировали мусор, заполняли рабочие тетради, изготавливали кормушки для птиц, участвовали в прогулке по школьному двору. В начальных классах также работал блошиный рынок игрушек. Дети обменялись игрушками, пропагандируя метод повторного использования и переработки.

Одной из основных ценностей Ахтмеской основной школы города Кохтла-Ярве является уменьшение экологического следа. Мы заботимся об окружающей среде и способствуем уменьшению экологического следа посредством различных мероприятий. Спасибо преподавателям, ученикам, родителям и гостям за поддержку и распространение ценностей школы!

Светлана Путконен, руководитель проектов

Дата последнего изменения 05.06.2024.