Отличная работа, Ahtme PROGEJAD!

Дата создания 19.05.2023

В этом году учащиеся 2 класса нашей школы приняли участие в программе FIRST LEGO League Explore, предназначенной для детей 5-9 лет, где с помощью наборов робототехники LEGO WeDo и кубиков LEGO исследуются темы из реальной жизни и делаются первые шаги. в области робототехники, технологий и инженерии.

Темой сезона стала SUPERPOWERED. Дети изучали, откуда мы получаем энергию и как мы ее используем, изучали влияние источников энергии, создали лучшее энергетическое путешествие для своего родного города и поделились тем, что узнали, на командном плакате.

По словам посла FIRST LEGO League Рамона Рантсуса, наша команда проделала «отличную работу! Видно, у вас очень крутая команда, и все дети принимали участие как в создании модели, так и в изготовлении плаката. Чувствуется, что команда хорошо ладит, и сотрудничество идет гладко! Молодцы!

Модели, в том числе подвижные, классные и продуманные. Электромобиль тоже очень крутой!»

Состав команды Ahtme PROGEJAD:

• Анна Михайловская,
  • Даниил Никитин,
  • Диана Прокофьева,
  • Георгий Гущин.
  • Камилла Кит,
  • Серафим Усанов.

Благодарим команду Ahtme PROGEJAD за отличную работу!

Ирина Меметова, руководитель команды и кружка робототехники

Посмотрите наш видеоотчет

Дата последнего изменения 23.05.2023.