Открываем мир науки

Дата создания 07.06.2024

5 и 6 июня в рамках научного кружка в Ахтмеской основной школе города Кохтла-Ярве состоялось несколько мероприятий.

В первый день мы посетили музей в Ийзаку, где темой нашего исследования была «Вода и огонь не могут стать одним целым». Ученики ознакомились со старой пожарной техникой, узнали, почему в пожарном шкафу оказались конусные ведра, а также что и чем можно и нужно тушить. В музее мы заполняли рабочие листы. Получив предварительные знания, мы пошли к спасательной команде Ийзаку и поиграли в различные игры.

Во второй день мы были химиками и инженерами. Ученикамам нужно было сначала построить мост, а затем построить космическую капсулу. В качестве третьего занятия у нас был «Урок химии», на котором дети могли проводить различные опыты, а в конце дня изготовить мороженое из джема и взбитых сливок. День удался, и ученики интересно и полезно провели время. Но своими увлекательными занятиями мы немного нарушили покой других учеников, за что приносим свои извинения.

Хели Лебедева, руководитель кружка

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Дата последнего изменения 07.06.2024.