Организация занятий в зимний период

Дата создания 09.02.2021

Занятия не проводятся в классе, где температура воздуха ниже +19ºC, а температура в спортзале ниже +18ºC.

При организации занятий учитывается ветро-холодовой индекс, зависящий от взаимодействия температуры наружного воздуха и скорости ветра, а также температуры наружного воздуха, фактически действующей на организм.

Уроки могут быть пропущены, если путь в школу и обратный путь не организованы и фактическая наружная температура составляет:

• минус 20ºС и ниже для 1. - 6. классов;
  • минус 25ºС и ниже для 7. - 9. классов.

Несмотря на низкую температуру на улице, для пришедших в школу учеников организуются различные мероприятия, пока их не отправят домой.

Уроки физкультуры можно проводить на открытом воздухе для учащихся 1-6 классов при фактической рабочей температуре наружного воздуха до минус 10ºС; 7-9 для учащихся 7-9 классов при фактической рабочей температуре наружного воздуха до минус 15ºС;

• при умеренном ветре при скорости ветра до 8 м / с.

Таблица ветро-холодового индекса

https://www.terviseamet.ee/et/keskkonnatervis/inimesele/haridusasutused/tuule-kulma-indekslink opens on new page

Дата последнего изменения 12.02.2021.