Место встречи – Кадриорг

Дата создания 17.05.2023

11 мая ученики 7-х классов Ахтмеской основной школы и Таммикуской основной школы приняли участие в межшкольном проекте "Место встречи – Кадриорг".

Мы посетили художественный музей в Кадриорге.  Это единственный музей в Эстонии, посвященный европейскому и русскому искусству XVI–XVIII вв.  Сейчас здесь экспонируется и хранится западноевропейская и русская графика, живопись, скульптура.

На протяжении столетий Кадриорг  является  жемчужиной в короне многобашенного Таллинна. Миниатюрный летний дворец в стиле итальянского барокко, окруженный по образу и подобию Версаля  парком с фонтанами, живыми изгородями и цветниками, был воздвигнут на берегу Балтийского моря по воле русского царя Петра I.

История Кадриорга звучит в этих стенах на более чем двадцати языках, тысячи детей начинают здесь своё знакомство с миром искусства.

Наше знакомство началось с парка Кадриорга, где мы провели фотоохоту, потом посетили Кадриоргский художественный музей и домик Петра. В завершении экскурсии мы ответили на вопросы викторины и создали фотоколлаж.

Фотоальбом здесь ССЫЛКАlink opens on new page

Людмила Емельянченко, учитель социальных предметов

Дата последнего изменения 23.05.2023.